АЭУ обеспечивает модернизацию госуслуг с помощью цифровизации

2022-02-02 15:53

Агентство электронного управления (АЭУ) продолжает модернизацию государственных услуг путем их реинжениринга и цифровизации. В этом смысле в ходе состоявшегося сегодня, 2 февраля 2022 года, заседания правительство утвердило Концепт информационной системы «Установление ограничения возможностей и трудоспособности» и Положение об организации и деятельности Автоматизированной информационной системы «Установление ограничения возможностей и трудоспособности» (ИАС УОВТ).

Документ предусматривает создание компьютерного и информационного ресурса, который позволит повысить эффективность процедур установления ограничения возможностей и трудоспособности, обеспечить интероперабельность с другими информационными системами для сбора информации, необходимой в процессе установление ограничения возможностей заявителей и их учета.

Кроме того, с внедрением ИАС  УОВТ станет возможным своевременное осуществление таких операций как:

1. Подача заявителем/бенефициаром досье в онлайновом формате;

2. Двукратное сокращение продолжительности времени на оказание запрошенной услуги;

3. Онлайновый доступ к системе записи;

4. Возможность онлайновой проверки статуса заявления, поданного гражданином/заявителем;

5. Сокращение числа документов, которые необходимо представить заявителю, принимая во внимание, что часть из них будет доступна и будет проверяться через Платформу интероперабельности  Mconnect;

6. Упрощение доступа через правительственные платформы MPass и Msign.

Внедрение проекта будет обеспечено за счет финансовых средств, выделенных в рамках проекта «Модернизация правительственных услуг», который внедряется Агентством электронного управления и Международной ассоциацией по развитию в соответствии с Кредитным соглашением между Республикой Молдова и Международным банком по реконструкции и развитию.

 

 

Cписок событий

Март 2023

M T W T F S S
 
 
1
 
2
 
3
 
4
 
5
 
6
 
7
 
8
 
9
 
10
 
11
 
12
 
13
 
14
 
15
 
16
 
17
 
18
 
19
 
20
 
21
 
22
 
23
 
24
 
25
 
26
 
27
 
28
 
29
 
30
 
31