
Услуга MPay нацелена на благо государства и граждан [3]
Рекордное число операций, зафиксированное после запуска услуги MPay в 2013 году и до настоящего времени, создает предпосылки для развития и расширения электронных платежей в госсекторе.
Об ожиданиях семилетней давности, о показателях на данный момент и новых преимуществах услуги MPay в Республике Молдова рассказал изданию «Capital Market» наш коллега Андрей Присакар, который возглавляет Управление умных инвестиций в цифровое управление.
«Услуга MPay обеспечила существенные преимущества. Во-первых, она дала гражданам свободу и удобство выбирать любой легально доступный в стране способ оплаты, при этом не взимаются дополнительные сборы. В то же время MPay позволяет госучреждениям собирать публичные платежи гораздо эффективнее и удобнее с помощью инструментов мониторинга и прослеживаемости платежей в режиме реального времени», – говорится в интервью начальника Управления умных инвестиций в цифровое управление Агентства электронного управления.
Кроме того, Андрей Присакар рассказал и новых законодательных нормах, которые позволяют создать дополнительную интегрированную в MPay платформу для освоения возможностей развития отношений между гражданином и государством в будущем.
Интервью подготовлено в рамках Коммуникационной кампании, приуроченной к 10-летию деятельности АЭУ, и призвано лучше ознакомить граждан с преимуществами электронных услуг, создаваемых ведомством.
С полной версией интервью можно ознакомиться по следующей ссылке: https://bit.ly/36x5qe2 [6]