Агентство Электронного Управления
Published on Агентство Электронного Управления (https://egov.md)

Главная > Начинается цикл визитов в госучреждения с целью продвижения и актуализации открытых правительственных данных

  • Facebook Like [1]
  • Tweet Widget [2]
  • Google Plus One [3]
Attached files:0
  • Print HTML logo [4]
четверг, апреля 12, 2018
/
General News [5]

Начинается цикл визитов в госучреждения с целью продвижения и актуализации открытых правительственных данных [3]

На нынешней неделе с 10 по 13 апреля Государственная канцелярия совместно с Центром электронного управления совершили рабочие визиты в центральные государственные органы, которые отвечают за опубликование и обеспечение доступа к открытым данным.

Первые учреждения отобрали по предварительным результатам двух опросов среди представителей СМИ и широкой общественности. Предварительные данные показали, что и журналисты, и граждане заинтересованы, во-первых, в открытии данных в таких областях, как финансы и госзакупки, образование, энергетика, экономика и торговля, безопасность пищевых продуктов, транспорт, здравоохранение и социальная защита.

Таким образом, в ходе текущей недели проведены встречи с государственными секретарями и представителями Министерства финансов, Министерства образования, культуры и исследований и Министерства экономики и инфраструктуры, а также с ответственными лицами подведомственных им учреждений.

Руководство министерств проинформировали о том, что вследствие внедрения реформы центрального государственного управления необходимо пересмотреть содержание и название опубликованных данных, а также актуализировать дата-сеты на правительственном портале данных date.gov.md с учетом рекомендаций участников опросов.

Аналогичные визиты запланированы и на будущую неделю. Так, 17-20 апреля состоятся посещения Министерства здравоохранения, труда и социальной защиты, Министерства сельского хозяйства, регионального развития и окружающей среды и Министерства внутренних дел. Принять участие в дискуссиях приглашены и подведомственные им учреждения, а именно Агентство по лекарствам и медицинским изделиям, Агентство общественного здоровья, Национальная медицинская страховая компания, Национальная касса социального страхования, Агентство по интервенции и платежам в области сельского хозяйства, агентства регионального развития «Центр», «Север» и «Юг», Генеральный инспекторат полиции, Генеральный инспекторат пограничной полиции, Генеральный инспекторат по чрезвычайным ситуациям и Бюро по миграции и убежищу.

Мероприятие «Посещение органов центрального государственного управления» организовано в рамках информационной кампании по продвижению открытых данных «А ты знаешь, что делает твое правительство?».

  • Facebook Like [1]
  • Tweet Widget [2]
  • Google Plus One [3]
Attached files:0
  • Print HTML logo [4]

Source URL: https://egov.md/ru/communication/news/nachinaetsya-cikl-vizitov-v-gosuchrezhdeniya-s-celyu-prodvizheniya-i-aktualizacii

Ссылки
[1] https://www.facebook.com/plugins/like.php?href=https%3A//egov.md/ru/communication/news/nachinaetsya-cikl-vizitov-v-gosuchrezhdeniya-s-celyu-prodvizheniya-i-aktualizacii&layout=button_count&show_faces=false&action=like&colorscheme=light&width=107&height=21&font=arial&locale=&share=false
[2] https://twitter.com/share?url=https%3A//egov.md/ru/communication/news/nachinaetsya-cikl-vizitov-v-gosuchrezhdeniya-s-celyu-prodvizheniya-i-aktualizacii&count=horizontal&via=&text=%D0%9D%D0%B0%D1%87%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D0%B5%D1%82%D1%81%D1%8F%20%D1%86%D0%B8%D0%BA%D0%BB%20%D0%B2%D0%B8%D0%B7%D0%B8%D1%82%D0%BE%D0%B2%20%D0%B2%20%D0%B3%D0%BE%D1%81%D1%83%D1%87%D1%80%D0%B5%D0%B6%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F%20%D1%81%20%D1%86%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%8E%20%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B2%D0%B8%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F%20%D0%B8%20%D0%B0%D0%BA%D1%82%D1%83%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8%20%D0%BE%D1%82%D0%BA%D1%80%D1%8B%D1%82%D1%8B%D1%85%20%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D1%85%20%D0%B4%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D1%85%20&counturl=https%3A//egov.md/ru/communication/news/nachinaetsya-cikl-vizitov-v-gosuchrezhdeniya-s-celyu-prodvizheniya-i-aktualizacii
[3] https://egov.md/ru/communication/news/nachinaetsya-cikl-vizitov-v-gosuchrezhdeniya-s-celyu-prodvizheniya-i-aktualizacii
[4] https://egov.md/ru/print/communication/news/nachinaetsya-cikl-vizitov-v-gosuchrezhdeniya-s-celyu-prodvizheniya-i-aktualizacii
[5] https://egov.md/ru/news-category/general-news